Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner in der IV OÖ:

Haus der Industrie der IV OÖ

Eisenhandstraße 15
A-4020 Linz

Tel.: +43 732 78 19 76-0
Fax: +43 732 78 19 76-28

eMail: oberoesterreich@iv.at

DI Dr. Joachim Haindl-Grutsch
Geschäftsführer
Industriepolitik und Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederbetreuung, Liste der Industrie in der Wirtschaftskammer
Telefon: +43 732 78 19 76-0
eMail:
joachim.haindl-grutsch@iv.at

Angelika Reiterer 
Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung, Lohn- und Gehaltsverrechnung, Subventionen
Telefon +43 732 78 19 76-11
eMail:
angelika.reiterer@iv.at

Brigitta Kepplinger
Buchhaltung, Lohn- und Gehaltsverrechnung, Subventionen, Projekte
Telefon +43 732 78 19 76-14
eMail:
brigitta.kepplinger@iv.at

Mag. Paola Mich-Herrnbauer
Referentin
Arbeitsmarkt, Bildung, Gesellschaft und Gesundheit, Internationalisierung, KMU-Plattform,
Projektmanagement
Telefon: +43 732 78 19 76-18
eMail:
paola.herrnbauer@iv.at

Lukas Koller, BA
Referent
Projekt- und Veranstaltungsmanagement
Social Media & Website
Junge Industrie, Konjunkturumfrage
Telefon: +43 732 78 19 76-12
eMail:
lukas.koller@iv.at

Margarete Brandstetter
Mitgliederservice, Projektassistenz
Telefon: +43 732 78 19 76-13
eMail:
margarete.brandstetter@iv.at

Gernot Bogner 
Öffentlichkeitsarbeit, Presse
Telefon: +43 732 78 19 76-15
eMail:
gernot.bogner@iv.at

IV-Iconiv-positionen

Neueste Ausgabe lesen
iv-exklusiv Bild